"'99 Japan Tour "
ニュースフラッシュ



ちょこちょこメンテしていきます。
総括報告します12/06
Claptoso レポートUP12/06
どらちゃんの99日本公演総括
ほいさ
 
早いものでもう1ヶ月経ってしまいました。
あっという間に12月。

11月9日から30日まで(+桑田氏のクラプトソ公演で12月1日まで)おもいっきり楽しめました。
みなさんに取ってClaptonのコンサートはどんな印象だったのでしょうか。
今年はいいコンサートばかりでしたからどなたも堪能できたものと思います。

まあこのページもたまに見て思い出してください。

E-mail:etsurou@ppp.fastnet.ne.jp

大日程
場所
Set List & Impression
9th Nov.(Tue) 武道館、東京
行くよお!
11th Nov. (Thu) 愛知県体育館、名古屋
行くよお!
3th Nov. (Sat) 福岡メッセ、福岡
お待たせ!
15th Nov. (Mon) 大阪城ホール、大阪
 
お待たせ!
16th Nov. (Tue) 大阪城ホール、大阪
お待たせ!
17th Nov. (Wed) 大阪城ホール、大阪
お待たせ!
19th Nov. (Fri) 武道館、東京
行くよお!
20th Nov. (Sat) 武道館、東京
ほいさ!
22nd Nov. (Mon) 武道館、東京
よいしょ!
24th Nov. (Wed) 横浜アリーナ、横浜
行くよお!
26th Nov. (Fri) 武道館、東京
ほいきた!
27th Nov. (Sat) 武道館、東京
よいしょ!
29th Nov. (Mon) 武道館、東京
行くよ!
30th Nov. (Tue) 武道館、東京
いやあ最高でした
 
どらちゃんの予想の考察、独り言
見れます
 
日本公演記念グッズの紹介
見れます
 
どらちゃんのぶつぶつ日記 (セットリスト話に出すよ) 
見れます
 
日本公演コンサートプログラムの紹介 25日UP
見れます
 
桑田圭祐氏Eric Claptoso 横浜パシフィコ公演1日UP
見れます
 
日本公演のメンバー
ERIC CLAPTON (g,vo)
ANDY FAIRWEATHER LOW (g,vo)
NATHAN EAST (b,vo)
STEVE GADD (ds)
DAVID DELHOMME (key)
KATIE KISSOON (back vo)
TESSA NILES (back vo)
 
 

To Home
History
99/11/01RENEW
99/05/29NEW