'03 Japan Tourのすべて


私あてのE- mail

各日のセットリスト・感想

スタートしました! (11/16)
コ ンサート前予想
いいかげんな予想します
日本公演グッズ
UDOに載りま した
どらちゃんの観戦日記
始めました
コンサート 総括
UPしました
み なさんの感動掲示板

日本ツアープログラム
UPしました
12/14
最終日も素晴らしい公演でした。
長いツアー期間中お付き合いくださり本当にありがとうございました。
後は不足している所を少しメンテしますが基本的にはまあ今年はこんなもんで。
至らない点たくさんあったと思いますが、ご勘弁ください。
各公演の印象を書いていただいている掲示板の方は年末で閉鎖します。






Where's Eric siteから許可もらい済み  http://www.whereseric.com



Where's Eric siteから許可もらい済み  http://www.whereseric.com

<Eric Clapton Japan tour 2003>
さあいよいよです。。
MITSUBISHI MOTORS presents
ERIC CLAPTON
JAPAN TOUR 2003
Just For You
「初来日から30年!
日本のファンだけに贈るスペシャル・コンサート」



日本公演のメンバー
・Eric Clapton  (G)
・ Steve Gadd  (Dr)
・ Chris Stainton  (Key)
・ Nathan East  (B)
・ Andy Fairweather Low  (G)


各公演後に 感想などなどの各ページへと飛ぶようにします。お楽しみに
大日程
場所
Set List & Impression
ここは曲の話ありです
15th Nov. (Sat)
広島グリーンアリーナ、広島
START18:30


参加完了
よっしゃ行きましょ
17th Nov. (Mon)
大阪城ホール、大阪
START19:00


載せました
19th Nov. (Wed) 大阪城ホール、大阪
START19:00

載せました
20th Nov. (Thu) 大阪城ホール、大阪
START19:00

載せました
22th Nov. (Sat)
レインボーホール、名古屋
START17:00

載せました
24th Nov. (Mon) さいたまスーパーアリー ナ、
さいたま
START17:00


参加完了
載せました

26th Nov. (Wed)

横浜アリーナ、横浜
START19:00

参加完了
載せました
27th Nov. (Thu)

横浜アリーナ、横浜
START19:00

参加完了
載せました
29th Nov. (Sat)
武道館、東京
START17:00

参加完了
載せました
30th Nov. (Sun)
武道館、東京
START17:00


参加完了
載せました
02nd Dec. (Tue)

武道館、東京
START19:00

参加完了
載せました
03rd Dec. (Wed)

武道館、東京
START19:00

参加完了
載せたよ
05th Dec. (Fri)
グランデイ21、仙台

START19:00

載せました
07th Dec. (Sun)
札幌ドーム、札幌

START17:00

参加完了
載せました
09th Dec. (Tue)

武道館、東京
START19:00

参加完了
載せました
10th Dec. (Wed)
武道館、東京
START19:00

参加完了
載せました
12th Dec. (Fri)
武道館、東京
START19:00

参加完了
載せました
13th Dec. (Sat)
武道館、東京

START17:00

参加完了
載せました



Concert for George 上映会   OPEN
11/13日本青年館で行われたDVD発売記 念プレミア上映会の話です。

表紙からの移動だけです




どらちゃん のコンサート前予想、独り言   OPEN
日本ツアーの曲をいいかげんに予想をし ましょう。
私の無責任な予想です
予想掲示板は14日で終わりです〜



日本公演記念グッズの紹 介

UDOのHPに全体が出ました。私の 方は買ったら別の
視点で言うにふさわしいのがあれば書 きますね。

行く前に↓見てチェックして行きま しょう!

http://www.udo.co.jp/goods/index.html




どらちゃんのぶつぶつ観 戦日記   12/14 UPDATE
日記を書きます。
ここにはセットリストの話はわざとしないようにしますので安心して見てください。


みなさんの感動日記
みなさんの熱い思いをたくさん書いてください。 人に優し く、これだけがルールです
2003年 日本ツアー 感動を共有しよう掲示板
みんなでツアーを語り ましょう。
ツーア中のみなさんの感動感想で す。



日本公演コンサートプロ グラムの紹介
1974年からこの29年間のプログラムです。小さいけど全 ページ見れます。

www.dannyclifford.com C2003 Danny Clifford/Star File. All rights reserved.
http://www.dannyclifford.com


どらちゃんのコンサート 総括
終わったら日本ツアーを簡単に総括します。12/14載せま した
ほいさ



 
 


To Home

History
03/09/28NEW